пятница, 16 мая 2014 г.

«Академия магии»

Игры из жанра «pixel hunting» давно приобрели свою постоянную аудиторию — и вполне заслуженно — они тренируют усидчивость, внимательность и концентрацию. Если же такая игра при этом снабжена интересным сюжетом, как в случае с игрой «Академия магии», предустановленной в детском планшете Turbo Kids Star, то прохождение ее приносит сплошное удовольствие и детям, и их родителям!


Действие игры, как можно догадаться из названия, разворачивается в академии магии Арвиндейл, которая своим антуражем напоминает всем известный Хогвартс. Вашу героиню-чародейку зовут Айрини, и она поступает в ту же академию, где училась ее пропавшая сестра Энни — и вам предстоит расследовать ее исчезновение, в котором вам будут помогать ученики академии и учителя, напоминающие преподавательский состав Хогвартса.


На каждый уровень отводится определенный промежуток времени, а задачи с каждым разом усложняются, поэтому прохождение уровня может из тривиальной задачки превратиться в дело, требующее максимальной внимательности. Впрочем, в особо сложных ситуациях можно воспользоваться бесплатной подсказкой.

Игра, помимо захватывающего сюжета, связанного с магией и чародейством, предложит вам оригинальные головоломки и задачки на сообразительность (она не ограничивается пиксельхантингом), приятную фоновую музыку, качественную прорисовку уровней (всего их 21) и захватывающую развязку.

Приятной игры!

Комментариев нет:

Отправить комментарий